Тепловые сети Нижегородского филиала «Т Плюс» начали отопительный сезон в Дзержинске и Кстове
18 / 09 / 2023 в 16:23

Тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» приступили к подаче тепла учреждениям социальной сферы и жилищному фонду Дзержинска и Кстовского муниципального округа. Отопительный сезон в них стартовал 18 сентября, сообщает пресс-служба компании.
Заполнение систем теплоснабжения проводится по согласованным с администрациями муниципальных образований графикам. В первую очередь отопление будет поступать на социальные объекты – в медицинские учреждения, школы, детские сады. Подача тепла жилищному фонду будет производиться поэтапно на основании заявок управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и с учетом получения ими паспортов готовности дома к пуску отопления.
В ходе подготовки к отопительному сезону компания «Т Плюс» заменила в Дзержинске 22,5 км трубопроводов тепловых сетей. Рекордный для города объем перекладок стал возможным благодаря льготному кредитованию Фонда развития территорий. Для сравнения: в 2022 году компания заменила в Дзержинске 13 км трубопроводов.
В Кстовском муниципальном округе переложено 2,3 км квартальных тепловых сетей, проведена замена 1,3 км тепловой изоляции трубопроводов теплоснабжения. Также в текущем году проведено техническое перевооружение котельной поселка Волжский. Тем самым «Т Плюс» завершила программу модернизации всех котельных в населенных пунктах округа, находящихся под управлением «Т Плюс» по концессии. Всего в 2017-2023 годах в рамках программы реконструировано и автоматизировано 28 котельных.
Все работы, необходимые для подачи тепла потребителям, к началу отопительного сезона завершены. Восстановление благоустройства мест проведения земляных работ будет закончено к концу первой декады октября.
«Вся наша работа нацелена на повышение качества предоставляемых жителям услуг, на то, чтобы обеспечить в их домах максимум комфорта. В ходе подготовки к отопительному сезону сделано все необходимое, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение жителей предстоящей зимой», – отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.
Общий объем вложений в подготовку Дзержинских и Кстовских тепловых сетей к отопительному сезону 2023/24 гг. составил порядка 2 млрд рублей.
Фото: Бизнес News
Более 50 машиностроителей «Дробмаша» награждены к профессиональному празднику. ВИДЕО
29 / 09 / 2023 в 16:33
Выксунский завод ДСО не только восстановил позиции в историческом направлении, но и развивает новые→Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде
01 / 02 / 2023 в 17:26
При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...→КБ «Вымпел» разработало проект сухогруза-контейнеровоза
19 / 09 / 2023 в 11:24
Первый контейнеровоз построят в 2024 году. Его стоимость составит 1,7 млрд рублей.→Независимые гарантии для бизнеса: Ирина Улина – о том, как Владбизнесбанк помогает компаниям участвовать в госзакупках и заключать выгодные контракты
07 / 06 / 2023 в 10:55
Независимые гарантии позволяют бизнесу участвовать в госзакупках и выполнять госзаказы→