Курс валют
$ 75.63
85.77
Нижний Новгород
АЭС
Фото: brgfx/freepik.com
В России в ближайшие годы планируется построить около 40 атомных энергоблоков общей мощностью порядка 30 ГВт. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на форуме «Обнинск New», передает РИА «Новости».

«Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт. Включая новейшие реакторы четвертого поколения», — сказал он.

По словам главы правительства, также будет продолжено развитие малых атомных электростанций.