29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Конкуренция в сфере управления персоналом в Нижегородской области составила четыре человека на место

19 / 09 / 2022 в 13:38

Конкуренция в сфере управления персоналом в Нижегородской области составила четыре человека на место

Конкуренция в сфере управления персоналом в Нижегородской области составляет четыре человека на место. Об этом сообщают аналитики hh.ru.

С начала 2022 года в регионе было публиковано около 3 тысяч вакансий для специалистов в этой сфере. Большинство предложений размещено в Нижнем Новгороде и Дзержинске. 59% таких вакансий – для кандидатов с опытом работы от одного года до трех лет, 21% - с опытом от трех до шести лет. Средний уровень заработной платы, предлагаемой в этом году специалистам по управлению персоналом, составил 53,3 тысяч рублей, в целом по России цифры почти не отличаются – 50,3 тысяч рублей.

Активнее всего подбор таких сотрудников ведут компании региона, занятые в отрасли информационных технологий (17% от общей доли вакансий в области), розничной торговли (15%), услуг для бизнеса (9%), финансового сектора (7%) и перевозок, логистики (6%). Работодатели региона приглашают на работу специалистов по рекрутменту, развитию и обучению персонала, учету кадров, а также профессионалов в области компенсаций и льгот и построения корпоративной культуры.

«Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику советского образца и за последние годы значительно трансформировалась. Сегодня спектр функциональных направлений в области управления персоналом достаточно разнообразен, компаниям необходимы специалисты, которые будут не только подбирать сотрудников на открытые позиции, но и заниматься их адаптацией, обучением, развитием, работать над повышением лояльности и мотивации специалистов, а также формированием и развитием корпоративной культуры, внутренних коммуникаций и бренда компании, как работодателя. Сегодня конкуренция среди соискателей сферы «Управление персоналом» в Нижегородской области – 4 человека на место, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу работодателя, а значит, компании региона не испытывают сложностей с поиском специалистов в области HR. Годом ранее таких кадров был дефицит - за одно предложение о работе конкурировали 2-3 кандидата», - отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье  Анна Буслова

Фото: Pikist.com

(1395|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2