Конкуренция за рабочие места снизилась в Нижегородской области
20 / 02 / 2023 в 11:26

Конкуренция за рабочие места снизилась в Нижегородской области. Об этом сообщает служба исследований hh.ru.
По данным за январь 2023 года, на одну вакансию в регионе приходится всего 3,4 активных резюме, что на 0,3 пункта меньше, чем в декабре 2022 года.
Нормой считается уровень конкуренции в 5−6 пунктов: в этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места. Показатель ниже 5−6 резюме на вакансию говорит о дефиците людей, выше — об избытке.
Cложнее всего сейчас найти сотрудников компаниям из сфер: «Медицина, фармацевтика» (0,7 резюме на одну вакансию), «Рабочий персонал» (0,8 резюме на вакансию), «Банки, инвестиции, лизинг» (0,8), «Строительство, недвижимость» (1,1), «Добыча сырья» (0,1) и «Спорт, фитнес, салоны красоты» (0,9).
Повышенная конкуренция среди соискателей региона наблюдается в сфере «Юристы» (5,6).
Фото: Pikist.com
Разработка «Русполимета» и НГТУ отмечена серебряной медалью «Металл-Экспо 2023»
17 / 11 / 2023 в 09:55
Специалисты завода и университета создали импортозамещающую смесь, используемую при литье слитков→Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде
01 / 02 / 2023 в 17:26
При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...→В Нижнем Новгороде презентовали электробус «МиНиН»
22 / 11 / 2023 в 14:22
«Нижэкотранс» выпустит около половины из общего заказа электробусов для Нижнего в рамках программы м...→Независимые гарантии для бизнеса: Ирина Улина – о том, как Владбизнесбанк помогает компаниям участвовать в госзакупках и заключать выгодные контракты
07 / 06 / 2023 в 10:55
Независимые гарантии позволяют бизнесу участвовать в госзакупках и выполнять госзаказы→