Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Кадровые перестановки произошли в правительстве Пензенской области

заседание правительства
Фото: правительство Пензенской области
Губернатор Олег Мельниченко озвучил новые назначения на заседании правительства Пензенской области. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

С 22 августа 2025 года Олег Ягов назначен на должность первого заместителя председателя Правительства Пензенской области. К его обязанностям теперь относится курирование вопросов культуры и искусства; реализации государственной политики в развитии туризма; охраны памятников истории и культуры; общего и профессионального образования; воспитания; семьи и детства; физической культуры и спорта; функционирования проектного офиса «Центр управления регионом» Пензенской области.

Также кадровые перестановки произошли в ряде областных министерств. Алексей Самсонов с 10 июля 2025 года назначен на должность заместителя министра экономического развития и промышленности Пензенской области. В управлении регионального Минэко он прошёл путь от главного специалиста-эксперта до начальника.

22 июля 2025 года Елена Кувяткина заняла пост заместителя министра цифрового развития и связи Пензенской области. В Минцифре Пензенской области она начала трудовой путь в 2011 году –  также как главный специалист-эксперт, став начальником управления.

У министра образования Пензенской области появились сразу два новых зама. 23 июля 2025 года Галина Денисенко назначена заместителем, а Михаил Денисов 19 августа 2025 года стал первым заместителем министра.

«Галина Ивановна проходила службу в УМВД России по Пензенской области, у нее очень непростое направление работы, связанное с профилактикой правонарушений и преступлений, но она его знает очень хорошо, поскольку большую часть своей службы в органах внутренних дел она занималась именно подразделением по делам несовершеннолетних», - отметил Олег Мельниченко.

Михаил Владимирович – кандидат педагогических наук, ранее работал заместителем директора колледжа по учебно-методической работе в колледже ПГТУ. Ему и предстоит заниматься программой «Профессионалитет» и развитием профессионального образования.

Павел Гусев 19 августа 2025 года назначен на должность заместителя министра – начальника управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Валерий Шичёв с 25 августа 2025 года назначается на должность заместителя министра финансов Пензенской области.