29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Нижегородской области работодатели вновь должны перевести 30% сотрудников на удаленку

06 / 10 / 2021 в 07:56

В Нижегородской области работодателе вновь должны перевести 30% сотрудников на удаленку

Нижегородские работодатели должны будут перевести часть сотрудников на дистанционный режим. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», вступающие в силу с 6 октября, внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Руководителям необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим работы не менее 30% от общей численности следующих сотрудников (исполнителей по гражданско-правовым договорам).

  • всех работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), чье непосредственное присутствие на рабочем месте не обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования хозяйствующего субъекта;

  • всех лиц, не имеющих действующего сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе по медицинским показаниям, или сертификата об иммунизации, подтвержденных соответствующим QR-кодом с ЕПГУ, в отношении лиц, являющихся работниками организаций, указанных в постановлениях Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 20 июня 2021 г. № 4091 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», за исключением лиц, в отношении которых принято решение об отстранении от работы в соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации.

Эти требования не распространятся на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав государственной корпорации космической деятельности «Роскосмос», государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», на организации, осуществляющие работу по государственному оборонному заказу, на органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации электронно-технической отрасли, обеспечивающие деятельность указанных организаций, медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам), организации, в которых более 70% работников осуществляет трудовые функции вне помещения работодателя (офиса).

Списки работников, переведенных на дистанционный режим работы, организации должны размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»).

Напомним, нижегородские кафе и рестораны вновь не смогут принимать посетителей в ночное время - после 00:00 обслуживание возможно только на вынос.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти усиливают контроль за соблюдением коронавирусных ограничений.

Фото: Бизнес News

(650|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2