Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Нижегородские власти готовят новые изменения в режим повышенной готовности

В Нижегородской области в ближайшее время планируется внести новые изменения в региональный указ «О введении режима повышенной готовности», сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.   

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться сложной. В ближайшее время планируем внести новые изменения в режим повышенной готовности, для того чтобы сделать посещение мест скопления людей более безопасным для нижегородцев и гостей города», - отметил глава региона. 

Глеб Никитин добавил, что в зависимости от эпидемиологической обстановки «прорабатываются реакции на различные сценарии развития ситуации». Это касается как ограничений, так и возможных мер поддержки бизнеса. 

Сегодня в регионе, по его словам, развернуты более 9000 коек для лечения больных коронавирусом, около 15% из них свободны. Отмечен рост темпов вакцинации - более 1,1 миллиона нижегородцев уже  получили обе дозы вакцины. 

Напомним, 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину с инициативой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни.

Как сообщалось, обязательная вакцинация введена в Нижегородской области для работников промышленных предприятий и студентов старше 18 лет. Кроме этого, нижегородские работодатели должны перевести 30% сотрудников на дистанционный режим.

Напомним, что нижегородские власти усиливают контроль за соблюдением коронавирусных ограничений.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области