Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Сотрудники нижегородского Минпрома проверили за неделю 97 объектов торговли и общепита

Сотрудники Минпрома Нижегородской области за неделю, с 13 по 19 декабря 2021 года, проверили 97 объектов торговли и общепита на предмет соблюдения норм безопасности в условиях пандемии коронавируса. Сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, проверки прошли в Сормовском, Нижегородском, Московском и Автозаводском районах. Вынесено 38 предупреждений.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, только за прошедшие выходные было проверено 23 торговых объектов, в том числе торговый центр «Муравей» и 10 предприятий общепита.

«Несмотря на то, что в целом ситуация улучшается и можно отметить снижение количества выявленных нарушений, за прошедшую неделю все же было составлено два протокола об административных правонарушениях - в продуктовом магазине отсутствовал рециркулятор воздуха, а в кафе персонал работал без масок и перчаток» - рассказал Максим Черкасов.

Всего за 2021 год сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области провели 3774 проверки торговых объектов и предприятий общественного питания, проведено 1 345 профилактических бесед с руководителями организаций, составлено 98 протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ.


фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области