Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Минпром проверил почти 4 тысячи нижегородских кафе и магазинов в 2021 году из-за COVID-19

Более 4 тысяч проверок объектов торговли и общепита провели сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в 2021 году. Сообщили в ведомстве.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, вынесено 1379 предупреждений, составлено 98 протоколов об административных правонарушениях, протоколы переданы в суд.

«Региональный бизнес внимательно относится к соблюдению антиковидных мер и прилагает много усилий, чтобы защитить своих сотрудников и покупателей. Тем не менее, мы проводим регулярные проверки организаций торговли и общепита. Эту работу мы начали в прошлом году, после введения в Нижегородской области режима повышенной готовности. С апреля 2020 года сотрудники Минпрома уже провели более 10 600 проверок. Проверяли как небольшие магазины формата «у дома», так и крупные торговые центры», - рассказал Максим Черкасов.




фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области