Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Случаи заболевания штаммом коронавируса «Дельтакрон» не выявлены в Нижегородской области

Случаи заболевания штаммом коронавируса «Дельтакрон» не выявлены в Нижегородской области. Об этом «Бизнес News» сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Речь идет о гибриде штаммов «Дельта» и «Омикрон». По имеющейся в министерстве информации, клиника заболевания схожа с симптомами «Омикрона».

По информации федеральной службы Роспотребнадзора, первые случаи «Дельтакрона» были зарегистрированы на Кипре. Затем, как говорится на сайте «стопкоронавирус.рф», штамм был выявлен во Франции, Нидерландах и Дании. На территории России данный вид штамма на сегодняшний день не выявлен.

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупредил жителей региона о росте заболеваемости COVID-19 в мире. 

Фото: правительство Нижегородской области