Только 2% тестов на COVID-19 показывают положительный результат в Нижегородской области
Только 2% тестов на COVID-19 показывают положительный результат в Нижегородской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в Telegram.
«Теперь мы пытаемся наладить нашу жизнь вместе с ковидом. Он остаётся в популяции и это, скорее всего, навсегда. Сейчас мы замерли в нижнем «плато». Стараемся удерживать уровень 200 тестов на 100 тысяч населения, чтобы вовремя зафиксировать какие-либо изменения. Напряжённость иммунитета постепенно снижается. И это, безусловно, приведёт к новым эпидемиологическим рискам», - написал он.
Ранее Роспотребнадзор снял в России все ограничения, которые были связаны с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Напомним, действие требования по соблюдению обязательного масочного режима приостановлено в Нижегородской области 7 июня.
Фото: Правительство Нижегородской области
