Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
В список регионов, которые не справились с планом капремонта, также попали Ульяновская (39% от плана), Магаданская (35%) и Омская (31%) области. Субъектам даны поручения в кратчайшие сроки завершить оформление документов, а все дома, ремонт которых не был завершен, отремонтированы до конца 2017 года.

Согласно отчету Минстроя, в целом по России темпы реализации программ капремонта выросли вдвое. Ремонт проведен более чем в 41,5 тыс. многоквартирных домах общей площадью 135 млн кв. м, в которых проживают около 5,2 млн жильцов.

«Мы удовлетворены реализацией региональных программ капремонта, в подавляющем большинстве субъектов федерации план выполнен, работы проведены качественно и в срок, несмотря на кратное увеличение запланированного объема работ», – отметил Андрей Чибис.