Курс валют
$ 82.85
€ 93.23
Нижний Новгород
Как пишет РБК, круглый стол был посвящен итогам первых 10 лет работы ассоциации, а также планам и перспективам развития малоэтажного строительства в регионе.

"Ассоциация, которая все это время занималась развитием этой темы, показала очень неплохие результаты. Люди поверили, что проще, легче, быстрее и безопаснее получить жилье именно малоэтажного формата. Сейчас эта тенденция сохраняется, поэтому очевидно, что НАМС есть, чем заниматься и в следующие 10 лет", – отметил Владимир Челомин.

По словам сопредседателя НАМС Шамиля Мансурова, ассоциация объединила десятки нижегородских компаний для становления и развития рынка малоэтажного строительства в регионе. Некоторые из проектов стали "прорывными".

"При поддержке ассоциации были реализованы пилотные проекты комплексного освоения территорий в различных районах области. Один из них – крупный жилой массив в пригороде Нижнего Новгорода (п. Новинки, Богородский район – ред.), проект "Окский берег", который называют флагманом рынка малоэтажного строительства не только у нас, но и во всей России", – напомнил Шамиль Мансуров.

В ноябре замглавы Минстроя РФ в ходе визита в "Окский берег" подтвердил выделение федеральных субсидий на строительство школы на 550 мест и 2-го детсада на 240 мест на территории проекта в 2018 году.


Фото: РБК