26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Завершено строительство котельной в ЖК «Новинки Smart City»

03 / 10 / 2019 в 17:17

Завершено строительство котельной в ЖК «Новинки Smart City»
Компания «Теплоэнерго» (крупнейший поставщик теплоснабжения в Нижнем Новгороде) завершила строительство котельной в жилом комплексе «Новинки Smart City» в Богородском районе. 3 октября её готовность проверили замминистра строительства Александр Мудров и замминистра энергетики и ЖКХ региона Александр Ковальчук. 

«Установка котельной, которая будет подавать теплоноситель на весь жилой комплекс «Новинки Smart City» - это очередной шаг, который приближает нас к выполнению задачи, поставленной заместителем председателя правительства России Виталием Мутко и губернатором области Глебом Никитиным. В октябре мы введем первые четыре жилых дома. Сегодня фиксируем выполнение очередного этапа работ», - сообщил Мудров. 

«Техническая готовность котельной стопроцентная. Уже сейчас производится пробное протапливание и прогрев тепловых сетей до жилых домов. Мы можем подать тепло в дома в любой момент после того, как подрядчик завершит монтаж внутридомовых систем отопления. Эксплуатация котельной рассчитана на срок не менее 25 лет. Котельная спроектирована на отечественном оборудовании. Все оборудование – современное, энергосберегающее и экологически безопасное - это техническая политика нашей компании», - заявил гендиректор «Теплоэнерго» Илья Халтурин. 

Руководитель предприятия также добавил, что тепловые сети проложены до всех жилых домов строящегося комплекса, независимо от степени их строительной готовности.

Жилой комплекс «Новинки Smart City», расположенный в 2,5 км. от областного центра по богородской трассе, - один из крупнейших долгостроев региона. Его строительство в 2013 году начала группа компаний «Квартстрой» (позднее признана банкротом). В рамках первой очереди планировалось возвести 34 дома. По оценкам инициативной группы в числе дольщиков жилого комплекса - порядка 1700 нижегородских семей.

Ранее сообщалось, что зам председателя правительства России Виталий Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области, в том числе «Новинки Smart City». В настоящее время в жилом комплексе завершаются работы на четырех домах первой очереди. Ежедневно на стройплощадке задействованы около 600 человек и 70 единиц техники. 

(1069|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2