29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Проект застройки Мытного рынка скорректируют

17 / 11 / 2020 в 10:43

Проект застройки Мытного рынка скорректируют

Собственник Мытного рынка (ООО «Мытный двор») Ваган Багдасарян в ходе выездного совещания с заместителем губернатора Нижегородской области Сергеем Морозовым сообщил, что проект реконструкции и застройки территории будет изменен, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Проект скорректируем, это будет сельскохозяйственный рынок в 2-3 этажа. К работам приступим уже сегодня. Как будет выглядеть объект, точно будет ясно примерно через месяц, когда завершится корректировка проекта», - добавил Ваган Багдасарян.

Во время совещания Багдасаряну поручили в кратчайшие сроки разработать недостающие разделы об обеспечении сохранности объектов культурного наследия и о необходимости соблюдения требований градостроительных регламентов, а также предоставить скорректированную проектную документацию. Также согласование архитектурного облика здания должно будет получить дополнительное согласование архитектурного совета.

«Условия собственнику озвучили. Если они не будут выполнены, то выявленные отклонения проекта станут поводом отозвать разрешение на строительство. Отмечу, что проект строительства здесь нового здания был разработан еще в 2011 году. За 9 лет многие нормы законодательства изменились, и в связи с этим проект необходимо скорректировать», - сказал Сергей Морозов.

Как сообщалось, бизнесмен Ваган Багдасарян пообещал губернатору Нижегородской области Глебу Никитину реконструировать Мытный рынок в центре Нижнего Новгорода и «облагородить» его территорию. Никитин во время инспекции Нижегородского района посетил рынок и остался недоволен его состоянием.

«Мытный рынок. Он, конечно, застрял в 90-х. Черкизон в самом сердце города. Сказал собственнику все, что думаю, и дал настоятельные рекомендации», - написал губернатор на своей странице в Instagram.

Напомним, 13 октября Нижегородский районный суд приостановил деятельность Мытного рынка (ООО «Мытный двор») в Нижнем Новгороде на 90 суток.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.

(536|)

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2