27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Выставлен на продажу офис банка «Ассоциация» в центре Нижнего Новгорода

09 / 03 / 2021 в 16:05

Выставлен на продажу офис банка «Ассоциация» в центре Нижнего Новгорода
Российский аукционный дом (РАД) по поручению ГК «Агентство по страхованию вкладов» проводит торги по продаже недвижимости лишившегося лицензии банка «Ассоциация» рядом с площадью Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте РАД.

На продажу выставлено двухэтажное здание на ул. Максима Горького, 63, и 3 этажа пятиэтажного дома на ул. Максима Горького, 61. В этих помещениях располагался центральный офиса банка. В сообщении отмечается, что оба здания в хорошем состоянии. 

«Небольшое двухэтажное здание - это отличный вариант для размещения собственного офиса компании, медицинского, или образовательного центра. Другой объект - часть пятиэтажного офисного здания, можно использовать, например, под сдачу в аренду», - отметил директор Волго-Вятского филиала РАД Дмитрий Рождественский, пояснив, что в пятиэтажном доме банку принадлежит 1-й, 2-й и 4-й этажи, а 3-й и 5-й - имущество предприятия «Гиком».

Недвижимость продается единым лотом. Торги стартовали с суммы 105,6 млн рублей и пройдут посредством публичного предложения на электронной торговой площадке с 28 января по 17 мая, в течение этого периода стоимость лота будет постепенно снижаться. Победителем станет тот, кто предложит наибольшую цену. Минимальная цена - 52,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 29 июля 2019 года ЦБ лишил лицензии АО КБ «Ассоциация». Выяснилось, что на счетах банка, открытых в иностранном банке, не оказалось заявленных в отчетности более 3,8 млрд руб. «Дыра» более чем вдвое превысила размер собственных средств кредитной организации. Банк не смог выполнить требования ЦБ о формировании резервов на недостающую сумму, его капитал был полностью утрачен. «Ассоциация» занимала 170 место в банковской системе России. Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск Банка России о банкротстве АО КБ «Ассоциация» 18 сентября 2019 года.

Коммерческий банк «Ассоциация» был учрежден в ноябре 1990 года в форме паевой кредитной организации. Инициаторами создания выступила группа компаний, входящих в Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей, среди них фигурировали НОАО «Гидромаш», ГУП «Завод им. Я. М. Свердлова», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «Нител», ОАО «Авиационный завод «Сокол», ОАО «Павловский автобус» и другие организации. В декабре 2001 года банк был акционирован.

Фото: КБ «Ассоциация»
(518|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2