28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти обсуждают с инвесторами достройку «Города Будущего» и «Пражского Квартала»

24 / 07 / 2021 в 12:19

Нижегородские власти обсуждают с инвесторами достройку «Города Будущего» и «Пражского Квартала»
Для достройки двух проблемных домов в Нижнем Новгороде – жилых комплексов «Город Будущего» и «Пражский Квартал» - прорабатывается возможность привлечения инвестора. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства по итогам заседания рабочей группы комиссии по защите прав обманутых дольщиков в регионе.

Заинтересованность в достройке объектов с компенсацией в виде предоставления земельных участков выразили сразу несколько застройщиков. 

Для обеспечения гарантии достройки одновременно прорабатывается вариант с участием федерального Фонда по защите прав граждан-участников долевого строительства на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. 

Оба жилых комплекса строила компания «Жилстройресурс». «Пражский квартал» располагается на улице Максима Горького рядом с площадью Сенной, «Город Будущего» - на улице Ванеева в Советском районе. В конце 2019 года «Пражский квартал» включили в Единый реестр проблемных объектов

По словам руководителя областной инспекции Госстройнадзора Марии Пинегиной, за 2020 год в регионе были восстановлены права почти 5 тысяч обманутых дольщиков. На начало этого года в области насчитывалось 1 654 дольщика, вложивших средства, но так и не получивших жилье.  

Ранее сообщалось, что наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков РФ принял решение о достройке трех домов ООО «Вертикаль» в Нижнем Новгороде - ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос».

Фото: сообщество ЖК «Пражский квартал» во ВКонтакте 
(2187|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2