25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

GloraX инвестирует 60 млрд руб. в строительство на набережной Оки в Нижнем Новгороде

16 / 06 / 2022 в 18:31

GloraX
Девелопер GloraX вложит 60 млрд руб. в строительство делового и жилого комплексов на набережной Оки в заречной части Нижнего Новгорода, сообщили в компании. 

На Петербургском экономическом форуме компания и правительство региона заключили соглашение о строительстве 1-ой очереди проекта Нижний City, который предполагает создание мультиформатной городской среды на территории около 25 га на набережной Оки от Молитовского моста до завода ГЗАС им. Попова.

Комплекс будет состоять из делового центра на 50 тыс. кв. м офисных пространств, жилых домов и парковой зоны. Отмечается, что жилая часть будет обеспечена детскими садами и торговой инфраструктурой. Парковая зона займет участок 9 га на набережной Оки. В её составе будет создан комьюнити-центр полезной площадью до 3500 кв.м.

«Наш портфель проектов в Нижнем Новгороде постоянно растет и мы, как федеральный девелопер с многолетним опытом работы, видим возможности этой локации и готовы применять свои лучшие наработки на благо города. Мы уже приступили к реализации современного IT-квартала с многофункциональной внутренней инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения. А также разработали проект благоустройства Черниговской улицы, который предполагает создание суперсовременной набережной с причальным комплексом и арт-объектами, - рассказал первый вице-президент GloraX Александр Андрианов. - Новый проект, который мы будем реализовывать в рамках подписанного соглашения на ПМЭФ, станет знаковым для заречной части города, вдохнет новую жизнь в деловую и культурную среду Нижнего Новгорода и сформирует новый современный облик города, с учетом его исторического наследия и значения».

Напомним, нижегородское правительство и GloraX заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционно-девелоперских проектов.

GloraХ специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. В 2020 году компания вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга по объему сданного жилья. 

Фото: Кирилл Мартынов

(1499|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2