Новый жилой квартал планируется построить рядом с транспортной развязкой в Ольгине
«Столица Нижний» планирует построить 430 тысяч кв. м. жилья возле новой транспортной развязки в Ольгино а Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.
9 июня текущего года Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона одобрил концепцию застройки участка площадью 52,7 га на пересечении Богородского и Арзамасского направлений.
Она предусматривает строительство жилых домов и нескольких многоуровневых паркингов с коммерческими помещениями на первых этажах. Также предполагается возведение двух детских садов в общей сложности на 860 детей и школы на 1500 учеников.
«Концепция застройки отдельного участка разработана с учетом масштабного мастер-плана комплексного развития территории в Новинках, утвержденного правительством региона. «Столица Нижний» рассчитывает, что в 2022 году концепция застройки будет утверждена на заседании регионального штаба комплексного развития территорий, после чего будет разработан проект планировки и межевания территории и представлен на согласование в Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области», - отметили в компании.
Ориентировочный старт реализации проекта - 2024-2025 год.
Фото: пресс-служба «Столицы Нижний»
