29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Проблемный ЖК «Парус» в Нижнем Новгороде достроят до конца года

16 / 08 / 2022 в 14:27

ЖК «Парус» в Нижнем Новгороде
Проблемный ЖК «Парус», расположенный на Сенной площади в Нижнем Новгороде, достроят до конца этого года, сообщил представитель застройщика ООО СЗ «Добрострой» во время посещения объекта замгубернатора Сергеем Морозовым.

ЖК представляет собой жилой дом переменной этажности 8-25 этажей, совмещенный с гостиницей и подземной парковкой. Его строительство началось в 2008 году и было заморожено в 2015-м. В 2017 году застройщик - ООО «Волго-Вятская строительная компания» - был признан банкротом, в конце 2019-го объект передали новому застройщику - ООО СЗ «Добрострой». Перед возобновлением работ потребовалось обследование конструкций и корректировка проектно-сметной документации.

«Это один из старейших нижегородских долгостроев, практически памятник безалаберности предыдущего застройщика на видовом месте Нижнего Новгорода. В 2017 году предыдущий застройщик признан банкротом, в 2020-м объект передан новому застройщику. У него были вопросы, связанные с импортозамещением, пришлось поменять часть оборудования на аналоги, но сегодня все материалы закуплены, и мы не видим объективных препятствий для того, чтобы ко Дню города завершить фасадные работы, а к концу года сдать дом в эксплуатацию», - рассказал Морозов.

ЖК Парус.jpg

Сегодня строительная готовность ЖК «Парус» превышает 85%. Внутри выполнены работы по кладке межквартирных стен и внутриквартирных перегородок, установлены два из четырех лифтов, продолжается монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения. Заканчиваются монтаж оконных блоков и остекление лоджий. На площадке работает около 170 человек.

Завершение строительства и итоговая проверка ЖК «Парус» ожидается осенью, а сдача - в конце 2022 года.

Как сообщалось ранее, ООО «Специализированный застройщик «Добрострой» планировал сдать жилой комплекс «Парус» в середине 2021 года.

Добавим, что «Добрострой» достраивает ещё один долгострой в Нижнем Новгороде - ЖК «Ренессанс» на пересечении улиц Тверская - Славянская (многоквартирный дом), возведение которого в 2007 - 2008 годах также начинала обанкротившаяся «Волго-Вятская строительная компания».

Напомним, проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. 
(1299|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2