Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Мультимедийное шоу представят на стенах Нижегородского кремля в честь гостей из стран БРИКС

Стены и башни Нижегородского кремля - от Тайницкой до Часовой – с 21.00 16 августа до 02.00 17 августа вновь станут «холстом» для красочного мультимедийного шоу от dreamlaser в честь восьмой встречи министров промышленности стран БРИКС в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, начнется шоу с ярких приветствий, написанные на языках стран-участниц БРИКС. Затем появится следующая сцена, в которой главной темой выступает наука.

«Стены Кремля словно превращаются в огромную химическую лабораторию с колбами и пробирками, напоминая о постоянном процессе развития и эволюции, стремлении к новым знаниям. Периодическая система Менделеева символизирует собой и то, как тесно связаны между собой все страны БРИКС - словно элементы одной структуры, и как много новых открытий, союзов и коллабораций они могут создать, вступая во взаимодействие», - рассказали в ведомстве.

Завершается представление традиционным хохломским узором, зародившимся в заволжских деревнях еще в 17 веке.

«Всем знакомый орнамент выглядит более современным, но сохраняет узнаваемые черты, символизируя тем самым нерушимую связь времен и движение вперед», - добавили в правительстве.