Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Несовершеннолетняя девочка из Дзержинска перевела мошенникам более 45 тыс рублей

В отдел полиции в Дзержинске обратилась 35-летняя местная жительница по факту мошенничества. Сообщает ГУ МВД Нижегородской области.

«Она рассказала, что 5 сентября ее несовершеннолетней дочери в мессенджере от несовершеннолетней подруги пришло сообщение с просьбой одолжить денежные средства, так как у нее «глючит» телефон. Девочка решила помочь, взяв у мамы телефон, и через мобильное приложение осуществила перевод денежных средств по номеру банковской карты, указанной в СМС-сообщении», - рассказали в ведомстве.

Позднее заявительница решила позвонить родителям несовершеннолетней подружки и узнала, что аккаунт девочки был взломан мошенниками и денег они не просили. Общий ущерб составил 48 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.