Несколько маршрутов общественного транспорта изменят в Нижнем Новгороде
На следующей неделе планируются изменения в работе ряда маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ЦРТС.
С 30 сентября в связи с окончанием свидетельства на работу отменяются автобусные маршруты Т-49 и Т-29. В связи с отменой маршрута Т-49 будет изменена схема движения автобуса А-69 в части переноса участка трассы с улицы Дьяконова на улицу Львовскую, с увеличением количества автобусов на линии до 9 единиц. Кроме этого, для улучшения транспортной доступности на улицах Кузбасской и Рябцева на маршруте А-65 увеличится выпуск подвижного состава до 20 единиц с планируемым интервалом 10 минут. Для улучшения транспортной доступности по Московскому шоссе на троллейбусном маршруте №10 выпуск будет увеличен с 10 до 12 единиц.
С 1 октября запланировано изменение трассы маршрута Т-18 (с заключением государственного контракта, переводом на регулируемые тарифы и изменением номера маршрута на А-18) - с переносом участка от Московского шоссе по улицам Рябцева, Чаадаева, Циолковского, Акимова на Бурнаковский проезд, улицы Коминтерна, Культуры. Данное изменение улучшит транспортную доступность для жителей микрорайона Бурнаковский и ул. Культуры. На линии планируется работа 16 автобусов, что должно обеспечить интервал в час пик в пределах 10-12 минут. С учетом увеличения количества автобусов на А-65 и троллейбусов на маршруте №10 транспортное обслуживание Московского района не ухудшится. Для жителей по ул. Акимова в связи с переносом трассы маршрута Т-18 будет увеличен выпуск на маршруте А-22 и т-74.
В связи с отменой маршрута Т-29 с 18 октября планируется установление нового маршрута А-29 «Красное Сормово – Автовокзал Щербинки», который свяжет автовокзал «ТПУ Канавинский» и автовокзал «Щербинки». Маршрут будет проходить через Сормовское шоссе, метромост с остановкой «Тоннель Московского вокзала», «Одесская», «Студенческая» и далее по проспекту Гагарина. До выхода на линию нового А-29 будет увеличен выпуск автобусов на маршрутах А-12 до 7 единиц, на А-51 до 12 единиц. Кроме этого, расписание А-51 будет скорректировано для организации более раннего выезда из Сормовского района.
Ранее сообщалось, маршрут T-86 изменят в Нижнем Новгороде с 30 сентября.