Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Учитель русского языка и литературы лишилась более 1 млн рублей из-за мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России «Арзамасский» обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Сообщает ГУ МВД Нижегородской области.

«Она рассказала сотрудникам полиции о том, что с ней связался неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов, и под предлогом отмены сомнительной операции убедил перевести денежные средства на «безопасный» счет в целях их сохранения. Введенная в заблуждение женщина последовала совету мошенника и выполнила его указания, проведя транзакцию на сумму 1 185 000 рублей, перечислив сбережения на продиктованные злоумышленником реквизиты», - рассказали в в полиции.

После того как последний перестал выходить на связь, потерпевшая осознала, что стала жертвой мошеннической схемы, и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.