Дорога Владимир-Муром-Арзамас в Нижегородской области готова на 72%
Работы по реконструкции участка автодороги Владимир-Муром-Арзамас со строительством путепровода в Арзамасском районе завершены на 72%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как рассказал представитель подрядной организации, на данный момент ведется устройство фундаментов подпорных стен и укрепительные работы. Ежедневно на объекте работает порядка 20 единиц техники и 80 рабочих. Основной задачей отмечается избавление от железнодорожного переезда, который особенно сильно загружен в летнее время.
Подрядчиком по проекту выступает ООО «СК Орион Плюс», а заказчиком ГКУ НО «ГУАД». Стоимость контракта по проведению работ 1,7 млрд рублей. Завершить работы планируется в конце 2026 года.