Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

«Моспроект-3» ищет подрядчика для продления метро за 1,7 млрд рублей

В Нижнем Новгороде на продление Автозаводской линии метро выделено 1,7 млрд рублей. В настоящее время идет поиск подрядчика для выполнения работ, сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, заявки на участие в аукционе принимают до 13 декабря 2024 года, а итоги электронных торгов объявят 20 декабря. Заказчик работ -  АО «Моспроект-3».

Подрядчик должен выполнить обустройство монтажного котлована и проходку перегонных тоннелей от монтажно-щитовой камеры за станцией метро «Горьковская» до будущей станции «Площадь Свободы» под улицей Максима Горького. После завершения этих работ необходимо будет собрать тоннелепроходческий щит и выполнить проходку правого тоннеля метро. Работы должны быть завершены к 7 июня 2026 года.

Ранее сообщалось, строительство двух котлованов метро в Нижнем Новгороде оценено в 4,5 млрд рублей.