Росприроднадзор оштрафовал ООО «МАГ Груп» за нарушение экологических требований
Суд привлек к ответственности ООО «МАГ Груп» за нарушение экологических требований на полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.
В результате проверки, проведенной в августе, выяснилось, что компания допустила размещение на полигоне «МАГ‑1» отходов, содержащих полезные компоненты, захоронение которых законом запрещено. В их числе оказались полиэтиленовая пленка, ПЭТ бутылки, алюминиевые банки и автомобильные шины.
Отмечается, что полигон «МАГ‑1» принимает ТКО из большей части Нижнего Новгорода, а также Дзержинска и Володарского района. Несмотря на выявленные нарушения, ООО «МАГ Груп» не предприняло необходимых мер для их устранения. Суд оштрафовал компанию на 150 тыс рублей.
