Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Губернатор прокомментировал отмену маршрутки Т‑37 в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил отмену маршрута Т-37 в Нижнем Новгороде. Во время прямой линии местная жительница обратилась с просьбой пересмотреть решение об отмене маршрутки Т-37.

В ответ на просьбу нижегородки, губернатор уточнил, что решение об отмене маршрута было принято в результате мониторинга ЦРТС. Глава региона подчеркнул, что отмена маршрута основывалась не только на отзывах пассажиров, но и на анализе других факторов. 

Глеб Никитин подчеркнул, что у маршрутки Т-37 есть 4 дублирующих маршрута. В качестве альтернативы он порекомендовал жителям воспользоваться автобусом А-15, на который выделено 15 единиц транспорта. Глава региона также отметил, что в будущем не исключено усиление этого автобусного маршрута.

Кроме того, губернатор призвал нижегородцев активно пользоваться метро, которое соединяет Автозаводский район с нагорной частью города. В дополнение к этому, планируется запуск нового трамвайного маршрута, он может покрыть потребности горожан после отмены маршрута Т-37.