Нижегородская область входит в топ-5 регионов по количеству оформленных «Карт болельщика»
Нижегородская область третий год подряд входит в топ-5 регионов по количеству оформленных «Карт болельщика». Сообщила пресс-служба регионального правительства.
Около 134 тысяч «Карт болельщика» оформили нижегородцы и гости города с начала запуска проекта. С 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской премьер-лиги.
«Количество оформленных на сегодня «Карт болельщика» почти в три раза превышает вместимость стадиона «Нижний Новгород». Сегодня для любителей футбола доступны как онлайн-способы регистрации, так и очные, в любом удобном отделении МФЦ. Очный и онлайн-формат выбирают примерно равное число заявителей», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.
Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете портала gosuslugi.ru. При входе на стадион будет достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».
«Карта болельщика решает сразу несколько стратегических и системных задач. Для болельщиков это, в первую очередь, безопасность и возможность быстро пройти на трибуны. Для нас – инструмент сбора статистических данных по посещаемости футбольных матчей РПЛ. Мы видим объективную картину посещаемости и, основываясь на ней, принимаем соответствующие управленческие решения», - отметил министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.
