Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородская мэрия планирует переезд в ТЦ «Этажи»

Нижегородская мэрия планирует переезд в ТЦ «Этажи»
Фото: АНО "Центр 800"

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность переезда из пятого корпуса Кремля в бывший торговый центр «Этажи». Об этом сообщает pravda-nn.ru.

В рамках данной инициативы планируется высвобождение части зданий на территории Кремля. Мэрия, а также другие ведомства, такие как Арбитражный суд, будут переезжать поэтапно.

В 2025 году в 10 корпусе Нижегородского кремля запланировано открытие культурно-выставочного центра «Русский музей. Нижний Новгород», который станет филиалом Государственного Русского музея. Ранее в этом здании также располагались местные власти.

В правительстве региона отметили, что на данный момент идет работа по подбору подходящих помещений и планированию переездов, поэтому конкретные сроки и детали пока не могут быть определены.