Книжный фестиваль пройдет в Заповедных кварталах в первые выходные февраля
1 и 2 февраля в нижегородских Заповедных кварталах пройдет книжный фестиваль, организованный АНО «АСИРИС» совместно с издательством «Самокат». Гостям предложат разнообразную программу, включающую литературные встречи, семейные чтения, мастер-классы и распродажу книг, в том числе редких экземпляров.
Художница-иллюстратор Катя Гущина проведет мастер-класс «Слухи в империи. Нижний Новгород» (7+). Участники создадут дополнительный разворот к книге, посвященной истории Заповедных кварталов, и нарисуют дома и улицы квартала церкви Трех Святителей.
Также состоятся семейные чтения с филологом и автором подкаста «Книжный ближний» Алёной Закутаевой. Участники обсудят сказки из книги Евгения Клюева «Как веревочка вилась» и примут участие в розыгрыше книги.
Писатель и литературный обозреватель Артем Роганов прочтет лекцию на тему «Современная литература для подростков: особенности и тенденции», охватывающую современные направления фэнтези, психологического реализма и мистики.Книжная ярмарка «Выходные с Самокатом» пройдет в обновленной исторической усадьбе на ул. Славянской, 4. Вход свободный, регистрация не требуется. Подробности о мероприятии можно узнать на сайте: https://tickets.zkvartaly.ru/garagesale.
16+
