Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Дзержинске в 2025 году начнется масштабный ремонт дорог

В Дзержинске в 2025 году начнется масштабный ремонт дорог
Фото: правительство Нижегородской области

В городе отремонтируют ключевые магистрали и проезды к социальным учреждениям.

В 2025 году в Дзержинске стартует ремонт дороги протяженностью 4,3 км к территории парка «Дзержинск-Восточный». Работы будут продолжаться до 2026 года, на их выполнение выделено 117 миллионов рублей.

Кроме того, за счет местного бюджета запланирован ремонт проезда длиной 400 метров от Заревской объездной дороги за домами №№ 1а, 1б и 1в по проспекту Ленина. Также обновят тротуар протяженностью 500 метров вдоль «больничного городка» БСМП по улице Пирогова и проезд от улицы Патоличева до проспекта Циолковского. Общая сумма контрактов на эти работы составит более 16,5 миллиона рублей.

Заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов отметил, что помимо нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2025 года, который преобразуется в «Инфраструктура для жизни», будет реализован губернаторский проект «Вам решать!». В его рамках запланирован ремонт пяти проездов в поселках Гавриловка, Дачный, Петряевка и Пыра на общую сумму 31 миллион рублей.

В следующем году также продолжится кампания по ремонту проездов к учреждениям социальной сферы. В прошлом году в Дзержинске была успешно реализована система водоотведения на шести участках, включая улицы Советскую и Терешкову.

На 2025 год запланирована установка «ливневок» еще на трех локациях. Наиболее сложным объектом станет проспект Ленина, 117, где будут смонтированы колодцы и отстойники для уменьшения площади подтопления. Денис Дергунов добавил, что по двум другим локациям — ул. Галкина, 13 и центральная площадь поселка Пыра — уже заключены контракты, и работы начнутся при подходящих погодных условиях.