Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Нижегородская область будет развивать туристические связи с Крымом и Ставропольским краем

Подписание соглашения
Сергей Ганзий и Сергей Яковлев, фото: Мария Атяпшева
Нижегородская область будет развивать туристические связи с Крымом и Ставропольским краем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе международной выставки-форума гостеприимства «Интурмаркет» на Нижегородской ярмарке министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев подписал соглашения о сотрудничестве с министром курортов и туризма Республики Крым Сергеем Ганзием и министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андреем Толбатовым.

Вместе с Крымом Нижегородская область планирует работать над единой общедоступной информационной средой в сфере туризма. А со Ставропольским краем - сотрудничать по вопросам развития и совершенствования туристской инфраструктуры. Также намечено взаимное продвижение туристского потенциала сторон соглашений.

«Будем обмениваться с коллегами опытом и лучшими практиками, вместе создавать уникальные маршруты путешествий. Уверен, что совместная работа позволит повысить привлекательность наших регионов как для российских, так и для зарубежных гостей», – пояснил Сергей Яковлев.

Напомним, в июле 2024 года мэр Юрий Шалабаев подписал соглашение о сотрудничестве Нижнего Новгорода с Евпаторией.