Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

В Нижегородской области фонд «Защитники Отечества» помог более 14 тысячам ветеранов за два года

В Нижегородской области фонд «Защитники Отечества» помог более 14 тысячам ветеранов за два года
Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» по Нижегородской области

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Нижегородской области работает уже два года. За это время в фонд обратилось свыше 14 тысяч человек, а всего в работу взято почти 20 тысяч вопросов, 95% из которых уже решены. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Большинство обращений связаны с оформлением документов, получением удостоверений ветерана или статуса инвалида боевых действий, медицинской реабилитацией, психолого-психотерапевтической помощью и содействием в протезировании.

Председатель фонда, статс-секретарь и заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева отметила, что в филиалах каждому ветерану закреплен социальный координатор, который помогает решать вопросы индивидуально. Это позволяет быстро и качественно обрабатывать запросы и поддерживать адаптацию участников спецоперации к мирной жизни.

Социальные координаторы помогают ветеранам и их семьям с обучением, трудоустройством, оформлением мер социальной поддержки, медицинским обеспечением и адаптацией жилья. Фонд также обеспечивает лекарствами и техническими средствами реабилитации, включая нестандартное оборудование.

Руководитель нижегородского филиала Екатерина Генералова подчеркнула, что за два года фонд стал надежной опорой для ветеранов и их семей. Налажено взаимодействие с органами власти, медицинскими учреждениями и общественными организациями, что позволяет оперативно реагировать на потребности ветеранов.