Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Мемориальную доску бывшему ректору ННГАСУ Андрею Лапшину открыли в Нижнем Новгороде

Мемориальная доска
Фото: пресс-служба ННГАСУ
Мемориальную доску бывшему ректору ННГАСУ Андрею Лапшину открыли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Она размещена на фасаде дома №5 по улице Александра Хохлова, где жил руководитель университета.

Андрей Лапшин руководил вузом с 2013 по 2021 год, когда скоропостижно скончался на 49-м году жизни.

«Андрей Александрович посвятил всю свою профессиональную и сознательную жизнь служению университету. Период его руководства выдался непростым и тернистым: на это время пришлись и оптимизация отечественного высшего образования, и пандемия, которые резко изменили жизнь нашего вуза. Благодаря его усилиям мы не только преодолели эти испытания, но и вышли из них сильнее», – сказал на торжественной церемонии действующий ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев.

Андрей Лапшин окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. Чкалова (ныне ННГАСУ) по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Там же начал карьеру электроником II категории и прошел путь до проректора по развитию, профессора кафедры металлических конструкций, а в последствии ректора. Удостоен ордена «За заслуги в строительстве», знака «Строительная слава», званий «Почетный строитель Нижегородской области» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».