Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород

Нижегородцы стали на 22% чаще откликаться на вакансии без опыта

Работа с документами
Фото: freepik.com
Нижегородцы стали на 22% чаще откликаться на вакансии без опыта. Работодатели в свою очередь на фоне сохраняющегося дефицита кадров охотно принимают на работу начинающих специалистов и обучают их непосредственно на месте. Об этом сообщает «Авито Работа».

Эта тенденция наблюдается в сегменте как рабочих, так и офисных профессий. Для стикеровщиков предложение увеличилось сразу на 125%, теперь начинающие специалисты могут получать примерно 50,9 тысячи рублей ежемесячно при полной рабочей нагрузке.

Также зафиксирован рост спроса среди работодателей на начинающих садовников (+71%). Средняя зарплата таких сотрудников достигает сегодня 76,9 тысячи рублей.

Производства активно ищут наладчиков оборудования. Количество соответствующих вакансий выросло на 57%. Средний уровень зарплаты такого специалиста после прохождения обучения составляет порядка 98,2 тысячи рублей ежемесячно.

Кроме того, на 37% вырос интерес работодателей к кандидатам без опыта в банковской сфере и области подбора персонала. Средняя зарплата таких специалистов сегодня может достигать 66,8 тысячи рублей и 52,7 тысячи рублей соответственно.