Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Автопарк Саранска пополнится 39 единицами коммунальной техники

Автопарк Саранска пополнится 39 единицами коммунальной техники
Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Автопарк коммунальной техники Саранска пополнится 39 новыми единицами, сообщила пресс‑служба правительства Мордовии после рабочей встречи главы региона Артёма Здунова 8 сентября.

На совещании также присутствовали председатель правительства Батыр Эмеев и глава Саранска Владимир Быков. Обсуждали обновление инженерных сетей, обустройство общественных пространств и подготовку города к зимнему сезону.

В северо‑западной части города в активной стадии находится перекладка водовода; завершить работы планируют до конца года. После монтажа будет проведена промывка системы — временные неудобства для жителей, но в результате около 75 тысяч человек получат более качественную воду.

Чтобы подготовиться к зиме, до середины ноября в два этапа в Саранск поступят 39 единиц коммунальной техники: погрузчики, автогрейдеры, лаповый снегопогрузчик и машины для уборки улиц в зимний и летний периоды. Предприятия уже обеспечены песко‑соляной смесью и противогололёдными реагентами.

Батыр Эмеев также напомнил, что к концу года в парк общественного транспорта поступят 10 новых автобусов, а в планах — закупки троллейбусов.