Курс валют
$ 75.44
88.27
Нижний Новгород

Камера для обнаружения водителей с телефоном в руках начала работу в Нижегородской области

Камера
Центр развития транспортных систем Нижегородской области
Новая камера фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения заработала в Володарском округе. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем Нижегородской области.

Камера способна выявлять водителей, использующих мобильные телефоны без специальных устройств hands-free, а также фиксировать непристегнутые ремни безопасности и превышения скоростного режима.

Согласно пункту 2.7 ПДД, использование мобильного телефона во время вождения является административным правонарушением. Нарушение фиксируется, когда телефон находится в руках, вне зависимости от того расположен он перед глазами водителя или у уха. За пользование телефоном предусмотрен административный штраф в размере 1 500 рублей.