Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Нижний Новгород

Российские разработчики игр готовы выйти на рынки стран БРИКС

Игра
Фото: freepik.com
Российские разработчики готовы предложить свои игровые проекты рынкам Индии, Индонезии и другим странам БРИКС. Как пишет ИА «НТА-Приволжье», об этом заявила экс-директор по развитию бизнеса группы компаний «Леста Игры» Гаухар Алдиярова на пресс-конференции в НОИЦ.

По ее словам, там растет число геймеров и повышается спрос на качественные цифровые развлечения.

В свою очередь продюсер игровых мероприятий, гейм-дизайнер, учредитель ООО «Практика ГеймДизайна» Юрий Сироткин подчеркнул, что успех зависит от доверия партнеров и качества продукта. Отечественным студиям предстоит объединить усилия для выхода на глобальные рынки, поскольку высокий уровень конкуренции требует консолидации ресурсов.

«Если мы выйдем на международный рынок, в любом случае, это должно быть наше объединение конкретный продукт, конкурентоспособный продукт. Хочется сказать, что в Нижнем Новгороде есть очень сильные представители игровой индустрии, в том числе студенты. Ребята уже работают над проектами», - заявил он.