Нижегородскую многоэтажку оставили без газа на две недели
Жители многоквартирного дома № 21 корпус 7 на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде уже почти две недели остаются без подачи бытового газа. Об этом «Бизнес News» рассказали жильцы.
Отключение произошло 4 сентября из‑за ремонтных работ на оголовках дымоходов на крыше. Объявления о предстоящих работах появились всего за сутки до отключения.
Ремонт продлился более недели. После его завершения газ обещали включить по результатам поквартирной проверки. Обход проходил в рабочее время: из 35 квартир в 14 никто не открыл дверь, в 15 были выявлены нарушения, мешающие возобновлению подачи газа.
Для повторного осмотра жильцы должны были подать соответствующую заявку в домоуправляющую компанию (ДУК). Это было сделано, но получить точную информацию о времени повторной проверки оказалось затруднительно: по словам жильцов, автоинформатор ДУКа на запросы выдавал разные даты, а сотрудники ведомства просили еще подождать. В итоге контрольные обходы были поручены сотрудникам компании «Чистый город», которые должны были провести проверку и передать ее результаты газовой службе. Она также проводилась без предварительного уведомления, в результате чего результат оказался схож с первым.
Точных сроков полного восстановления газоснабжения нет до сих пор. Из‑за отключения газовых колонок в квартирах у жителей также отсутствует горячая вода. Жильцы продолжают ожидать официальной информации от ДУКа и аварийно‑диспетчерских служб.