Агротехнические классы открыли в Инсарской школе №1
К 1 сентября учебное заведение получило необходимое оборудование. Ученики профильных классов будут работать с мини-парниками, анализатором молока и другим оборудованием, которое необходимо для изучения растениеводства, основ сельского хозяйства, биотехнологии и пищевого производства. Специализации выбирались исходя из потребностей бизнес-партнёров школы.
«При создании агротехклассов мы учитывали возможности школы. Педагоги стараются преподносить материал интересно и современно. В этом учебном году предпрофильное обучение будет организовано с 7-го класса, а профильное начнется уже для учащихся старшей школы. В 10-м классе будет естественно-научный профиль с углубленным изучением химии и биологии. В 11-м - агротехнологический профиль с углубленным изучением математики и информатики. Наша главная цель - заинтересовать детей сельским хозяйством», - рассказала директор школы Елена Гулькина.
Ученики будут проводить лабораторные и практические работы, участвовать в олимпиадах и конкурсах. Для них также организуют экскурсии на сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, в Аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарёва и аграрный колледж. В школе предусмотрена учебная практика.