Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Авиакомпанию оштрафовали за плохой сервис при задержке вылета в Нижнем Новгороде

Аэропорт
Фото: Бизнес News
Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку одной из авиакомпаний на предмет соблюдения норм закона о защите прав потребителей. Установлено, что в мае 2025 года рейсы из Нижнего Новгорода в Сочи и Калининград были задержаны более чем на 20 часов из-за ограничения использования воздушного пространства.

Кроме длительного ожидания, авиаперевозчик нарушил права пассажиров, своевременно не предоставив горячим питанием и не организовав проживание в гостиницах.

По решению Роспотребнадзора, основанному на материалах проверки, авиакомпания признана виновной в оказании услуг ненадлежащего качества и подвергнута административному штрафу в размере 20 тыс. рублей по статье 14.4 КоАП РФ.