Еще 50 новых автобусов выйдут на маршруты Нижнего Новгорода
В Нижний Новгород прибыло еще 50 новых автобусов ПАЗ «Вектор Некст», из которых 30 уже начали работу на маршрутах №№82, 91, 45, 78. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
По информации ведомства, низкопольные автобусы оборудованы аппарелью и накопительной площадкой, что обеспечивает удобство для маломобильных пассажиров. Кроме того, транспорт оснащён электронными маршрутоуказателями и системой видеонаблюдения. Поступающие транспортные средства проходят необходимые процедуры оформления и сразу выходят на маршруты.
Ранее, в ноябре, в Нижний Новгород поступило 54 новых автобусов. Таким образом, общее количество нового транспорта в областном центре превысило 100 единиц.
«Приобретение нового транспорта стало возможным благодаря государственной программе льготного лизинга в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Программа предусматривает выгодные условия кредитования, что существенно снижает финансовую нагрузку на компании и стимулирует их к обновлению автопарка», - подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин.
До конца 2025 года парк АО «Нижегородпассажиравтотранс» также планируется пополнить 82 новыми автобусами, из которых 43 – автобусы большого класса.
