Экс-сотрудницу Минграда Нижегородской области приговорили к 4 годам колонии
В Нижнем Новгороде бывшая начальница управления градостроительного развития агломерации регионального министерства признана виновной в получении взятки, сообщили в Следственном управлении СК России по Нижегородской области.
Следствие и суд установили, что в 2024 году чиновница получила 500 тыс. руб. от коммерческой организации за содействие в принятии положительного решения о предоставлении компании в аренду земельного участка для реализации проекта по строительству завода.
Противоправные действия выявлены и пресечены следователями во взаимодействии с УФСБ. Приговором суда женщине назначено лишение свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 2,5 млн рублей.
Ранее сообщалось, начальница управления минграда Нижнего Новгорода отправлена под домашний арест.