«Сострадание‑НН» обустраивает реабилитационную площадку и тёплые вольеры для животных
В Нижнем Новгороде усилили инфраструктуру для работы с безнадзорными животными: фонд «Сострадание‑НН» получил новые объекты при поддержке города. По поручению мэра Юрия Шалабаева продолжается обустройство реабилитационной площадки для выгула собак, а ранее центр запустил тёплые вольеры для постоперационного содержания животных, сообщает пресс-служба администрации города.
«Это большая задача, которая нужна городу. Во-первых, это социализация животных, а во-вторых, это воспитание, формирование культуры ответственного обращения с животными у граждан. В том числе, у нас с фондом есть и общие социальные проекты, финансируемые администрацией города: вакцинация, стерилизация, неотложное лечение», - сказал он.
Реабилитационная площадка рассчитана на занятия с кинологами и волонтёрами.
Первый заместитель директора городского департамента благоустройства Алексей Краснов отметил, что администрация уже давно сотрудничает с благотворительным фондом «Сострадание‑НН».
«Это большая задача, которая нужна городу. Во-первых, это социализация животных, а во-вторых, это воспитание, формирование культуры ответственного обращения с животными у граждан. В том числе, у нас с фондом есть и общие социальные проекты, финансируемые администрацией города: вакцинация, стерилизация, неотложное лечение», - сказал он.
Краснов также подчеркнул, что уже третий год действует механизм субсидирования затрат приюта фонда: из бюджета компенсируются расходы на коммунальные услуги, обеспечение противопожарной безопасности, дезинфекцию и видеонаблюдение. Кроме того, с прошлого года приют получает поддержку в виде возмещения затрат на ветеринарные услуги для животных, оказавшихся в опасной ситуации.