Курс валют
$ 71.55
85.45
Нижний Новгород

Поезда из Нижнего Новгорода будут чаще прибывать на центральные вокзалы Москвы

Ласточка
Фото: пресс-центр ГЖД (архив)
Количество поездов из Нижнего Новгорода, прибывающих на центральные вокзалы Москвы — Курский и Ярославский, будет увеличено после модернизации железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщил в МАХ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам совещания по развитию транспортной инфраструктуры региона под председательством вице-премьера Виталия Савельева. 

По его словам, запуск скоростных поездов «Буревестник» уже привёл к росту пассажиропотока на направлении Нижний Новгород—Москва на 12%. На фоне повышенного спроса жители просят направлять больше рейсов на Ярославский и Курский вокзалы, которые обеспечивают более удобный доступ к центру столицы и пересадочным узлам.

Представители РЖД подтвердили, что после реконструкции путей эти станции смогут принимать больше поездов из Нижегородской области. До этого момента поезда продолжат прибывать на Восточный вокзал.