Курс валют
$ 71.37
83.69
Нижний Новгород

На Московском шоссе в Нижнем Новгороде заменят светофоры на «умные»

На Московском шоссе в Нижнем Новгороде заменят светофоры на «умные»
Фото: соцсети Юрия Шалабаева

В Нижнем Новгороде начали установку 19 «умных» светофоров на Московском шоссе — одном из ключевых въездов в город, сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Проект реализуется в рамках развития интеллектуальной транспортной системы. По словам главы города, речь идет о полной замене действующей инфраструктуры на участке с высокой транспортной нагрузкой.

«Движение на участке всегда интенсивное, магистраль крайне востребована, и вопросы удобства и безопасности играют ключевую роль в организации дорожного движения», — отметил Шалабаев.

Новые светофоры оснастят таймерами обратного отсчета, светодиодной индикацией и дополнительными секциями. Инженерные коммуникации перенесут под землю.

После завершения работ объекты интегрируют в интеллектуальную транспортную систему, что позволит более гибко управлять потоками транспорта на въезде в город.