21 нижегородский выпускник получил высший балл на первых экзаменах ЕГЭ
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил 21 выпускника городских школ, которые получили максимальные 100 баллов по итогам первых экзаменов основного периода ЕГЭ, прошедших 1 июня. Об этом сообщил Шалабаев в своих соцсетях.
Согласно данным городской администрации, высшие результаты распределились по трем дисциплинам: 10 человек получили 100 баллов по литературе, семеро — по химии, четверо — по истории. Успешные результаты показали ученики 19 образовательных учреждений, включая лицеи № 40, 82, 8, 165, 36, гимназии № 1, 13, 50, 53, а также ряд городских школ.
«Вы — гордость и будущее нашего города! Верьте в себя, дерзайте, мечтайте! У вас обязательно всё получится!», — написал мэр в своем Telegram-канале.
Основной этап сдачи единого государственного экзамена в России продолжается и продлится до 9 июля. В ближайшие дни, 18 и 19 июня, выпускникам предстоит сдать экзамен по информатике, а также пройти устную часть испытаний по иностранным языкам.