Курс валют
$ 73.44
84.17
Нижний Новгород

21 нижегородский выпускник получил высший балл на первых экзаменах ЕГЭ

21 нижегородский выпускник получил высший балл на первых экзаменах ЕГЭ
Фото: Рособрнадзор

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил 21 выпускника городских школ, которые получили максимальные 100 баллов по итогам первых экзаменов основного периода ЕГЭ, прошедших 1 июня. Об этом сообщил Шалабаев в своих соцсетях.

Согласно данным городской администрации, высшие результаты распределились по трем дисциплинам: 10 человек получили 100 баллов по литературе, семеро — по химии, четверо — по истории. Успешные результаты показали ученики 19 образовательных учреждений, включая лицеи № 40, 82, 8, 165, 36, гимназии № 1, 13, 50, 53, а также ряд городских школ.

«Вы — гордость и будущее нашего города! Верьте в себя, дерзайте, мечтайте! У вас обязательно всё получится!», — написал мэр в своем Telegram-канале.

Основной этап сдачи единого государственного экзамена в России продолжается и продлится до 9 июля. В ближайшие дни, 18 и 19 июня, выпускникам предстоит сдать экзамен по информатике, а также пройти устную часть испытаний по иностранным языкам.