Трудинспекция проверяет данные о задержке зарплаты строителям метро на площади Сенная
Гострудинспекция в Нижегородской области начала проверку информации о многомесячной задержке зарплаты рабочим, которые строили разворотный тоннель станции метро «Сенная». Ведомство выясняет обстоятельства и достоверность сведений, сообщила трудовая инспекция региона.
По данным ведомства, жалобы касаются работников субподрядной организации «Эврикон-Метро». Речь идет о сообщениях, согласно которым рабочие не получали зарплату в течение нескольких месяцев при строительстве объекта метрополитена.
«Гострудинспекция в Нижегородской области устанавливает все обстоятельства и достоверность сведений. При подтверждении информации о невыплате зарплаты, будут приняты меры инспекторского реагирования с целью обеспечения трудовых прав работников», — заявил руководитель Гострудинспекции в Нижегородской области Илья Мошес.
Какие именно суммы задолженности, число работников и период предполагаемой невыплаты зарплаты, в сообщении не уточняется.