Курс валют
$ 73.44
84.17
Нижний Новгород

В Нижегородской области стало больше стобалльников по итогам ЕГЭ

По предварительным результатам на 19 июня, 144 выпускника школ Нижегородской области получили максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом сообщил министр образования региона Михаил Пучков в своем MAX-канале.

Показатель текущего года превышает прошлогодние данные за аналогичный период по тем же предметам на 31 отличника. Наибольшее количество высших оценок зафиксировано по русскому языку (53 человека) и профильной математике (44 человека). Еще по 20 стобалльных результатов получено по химии, по 14 — по истории и литературе.

Фото: Рособрнадзор